Кузовное оборудование

Под ремонтом кузова машины считаются проведение разных работ — от растягивания и выравнивания кузова и точечного удаления вмятин до покраски автомобиля. Главное оборудование для кузовного ремонта - являются стенды с силовыми башнями для выправки кузова, спектр приборов для разборки-сборки, восстановления частей.

Выправочные системы разделяются на подъемные и напольные. Они же, в свою очередь, применяются для среднего, легкого и сложного ремонта. Прежде чем приобрести этот агрегат для кузовного ремонта, особое внимание необходимо уделить возможностям системы обеспечить качественное и быстрое выполнение процессов. К примеру, при сложных и средних работах обязательным является размещение кузова на различных высотах (для ремонта нижнего и верхнего пояса кузова), надежность и в то же время простота креплений. Кроме этого здесь требуется использование разной степени усилий к месту выправки (сильное при существенной деформации или весьма слабое при вытягивании небольших вмятин) и комфортное перемещение силовых приборов по всему периметру кузова.

Стоимость оборудования для кузовного ремонта, применяемого для исправления геометрии кузова, является весьма высокой из всей представленного оборудования. Однако без применения профессиональных приспособлений восстановление машины, к примеру, после весьма серьезной аварии, невозможно.
После 1-ого этапа исправления геометрии кузова и дальнейшего удаления вмятин, машина нуждается в антикоррозийной обработке, покраске и шпаклевке. И вот здесь нужно приобрести аппарат для кузовного ремонта для проведения малярных работ. К примеру, необходимые зоны подготовки к окраске, аэрографы, окрасочно-сушильные камеры и т. д.

К кузовному оборудованию относятся: гидравлические домкраты, растяжные  и стяжные, обратные молотки, домкраты подкатные, захваты для роботов, наборы гидравлических цилиндров, вакуумные держатели для стекла, зажим для струны ручной, диски для снятия липких лент, клепальщики, набор кузовщика, набор костоправа, набор бит, наборы напильников наборы инструментов, набор ключей различной комплектации, набор головок, наборы резиновых и металлических шпателей и шпателя поштучно. Также наборы щеток на дрель, ножи для вырезки стекол, ручные и пневмо, отвертки для удаления клипс, различные плашки, рубанки. Полировальные и шлифовальные машинки, электро и пневмо. И площадки, полировальные круги и полотенца, ударные отвертки, болгарки, фены, дрели, салфетки антистатические, пленки укрывочные, фильтры для пистолета и краски, пистолеты покрасочные и для герметика, краскопульты, аэрографы, ремкомплекты, влагомаслоотделители, масленки, гайковерты, компрессоры сварочные аппараты, рукава для сварочных аппаратов, инжекторы, наконечники и направляющие, споттер. Шланги для компрессоров, хомуты.

 

Печать